На Кветковой месяц не было воды. Проблема решена

11:25 / 11.12.2018
На электронную почту редакции поступило обращение жителя Островца Григория Полына. Мужчина рассказал, что в  ноябре в доме №9  по улице Кветковой с 19.00 до 22.30 отсутствовала горячая и холодная вода.

– На протяжении всего месяца  обращались и продолжаем обращаться в службу ЖКХ, но результатов нет. Специалисты неоднократно приходили по заявкам, но в ответ мы слышали, что они ничего не могут сделать и вода будет,  когда разъедутся строители, – рассказывал Григорий Полын. – Однако  в соседнем доме такой  проблемы нет. 

IMG_2427.jpg

Молодой человек просил помочь в решении вопроса  и опубликовать ответ на страницах газеты. 

Письмо Григория было направлено председателю районного исполнительного комитета Игорю Шалудину, который дал распоряжение РУП ЖКХ решить проблему.

Как оказалось, дом № 9 по улице Кветковой находится на балансе организации генерального подрядчика строительства Белорусской АЭС – АО ИК АСЭ. Но по заключенным договорам именно Островецкое РУП ЖКХ предоставляет жильцам дома услуги по тепло- и водоснабжению, канализации и проводит его техническое обслуживание.

В ходе проверки системы водоснабжения специалисты жилищно-коммунального хозяйства обнаружили повреждение привода запорной арматуры и устранили проблему. По их заверениям, теперь жильцы дома №9 по улице Кветковой  обеспечены бесперебойным  водоснабжением.

Текст:
Фото: Вероника Суликовская