В 1146 гвардейском зенитном ракетном полку проводили уволенных в запас

10:55 / 11.12.2018
В 1146 гвардейском зенитном ракетном полку проводили уволенных в запас – это был первый «дембель» полка на Островетчине.

По этому случаю на плацу воинской части прошел торжественный митинг, на котором чествовали личный состав, отслужившие принимали поздравления от исполняющего обязанности командира Дмитрия Гвардина.

DSCN0054.jpg

DSCN0036.jpg

В начале этого года полк передислоцировался в Островецкий район, а уже 50 военнослужащих уволились в запас. В числе отдавших долг Родине – трое наших земляков: Артем Бернатович, Андрей Тришин, Александр Вешторд.

IMG-3adbbfb5818ad4b8f0c63fb99e290c25-V.jpg

– Армия научила меня выдержке, целеустремленности, умению распределять и ценить время, – поделился впечатлениями о службе Артем Бернатович. – За время службы я стал мужественнее, самостоятельнее и взрослее, нашел надежных друзей. Самое яркое воспоминание – это командировка на полигон «Ашулук» Российской Федерации, где проходили учения с боевой стрельбой у воинов-зенитчиков и  командно-штабные учения Вооруженных Сил. Горжусь, что принимал участие при передислокации полка в Островец, и участвовал в торжественном мероприятии вручения Боевого Знамени. Огромное спасибо родным и близким за поддержку, армейским командирам – за те качества, которые мы приобрели благодаря их мудрым наставлениям. Главное – мы научились защищать свою страну, наш белорусский народ. Ребятам, которые в эти дни становятся в армейский строй, желаю терпения и удачи. 


Анна САДОВСКАЯ, 
библиотекарь в/ч 97106.


Текст: Главный администратор