Островчане помогли собраться детям в школу

11:48 / 24.08.2018

В канун нового учебного года волонтеры Красного Креста, центра творчества детей и молодежи,  территориального и коррекционного центров организовали сбор канцелярских товаров и денежных средств для нуждающихся детей.

IMG_5224.JPG

Волонтеров  можно было встретить в трех точках нашего города. У магазина «Универмаг», кроме традиционного сбора средств,  развернулась детская фотозона – желающих сфотографироваться  было немало.

IMG_5228.JPG 

У «Ленты» девчонок и мальчишек  развлекала  огромная сова, которая с удовольствием помогала  маленьким островчанам и взрослым участвовать в акции.

IMG_5237.JPG

Посетителей «Талера» в этот день  тоже встречали волонтеры в футболках Красного Креста и агитировали прохожих помочь собрать детей школу.

–  В прошлом году мы принимали участие в этой акции, –  рассказали бабушка с внучкой. –  И теперь тоже решили помочь детям:  купили альбом,  фломастеры, цветную бумагу. Возможно, кому-то они  пригодятся.

Кто-то  клал деньги в специальную коробку с логотипом Красного Креста, кто-то отправлялся в соседний магазин за канцелярскими принадлежностями, а кто-то просто проходил мимо, делая вид, что ничего не видит и не слышит.

IMG_5234.JPG

И все же неравнодушных  людей, как показала акция,  оказалось больше. 

Председатель районной организации Белорусского общества Красного Креста Марина Гайдук рассказала, что  за время проведения акции «Соберем детей в школу» было собрано канцелярских товаров и денежных средств на общую сумму 510 рублей 77 копеек. Они будут переданы в семьи нуждающихся.

Творить добрые дела никогда не поздно. Если у вас есть желание помочь детям – обращайтесь в районное отделение Красного Креста. Теперь оно находится в Территориальном центре социального обслуживания населения.

Текст: