Назначен новый директор Островецкого района газоснабжения ПУ «Сморгоньгаз»

12:00 / 03.09.2017

 Марию Никодимовну Игнатович, которая возглавляла это предприятие более 40 лет, сменил Юрий Александ­рович Шоть.

sh.jpgРодился Юрий Александрович в Сморгони в 1980 году, там же окончил школу. Закончил Сморгонское профессионально-техническое училище №128, получив образование токаря. 
Первое рабочее место молодому специалисту предоставил Сморгонский силикатный завод, откуда в 1998 году парень ушел в армию.
После службы вернулся в родной город на завод оптического строения. С 2001 года работал в ПУ «Сморгоньгаз» – начинал слесарем службы эксплуатации газопровода.
Заочно окончил Белорусскую политехническую академию – нынешний Белорусский национальный технический университет – по специальности «Газоснабжение, вентиляция и охрана воздушного бассейна».     
В 2008 году переведен на должность мастера службы эксплуатации. 
В 2011 году попробовал себя в качестве главного инженера КУП ЖРЭС, но через шесть месяцев вернулся в «Сморгоньгаз»: понял, что представляет себя только в газовой отрасли, – мастером аварийно-диспетчерской службы  и председателем профкома.
Юрий Александрович закончил еще и Академию управления при Президенте Республики Беларусь по специальности «Экономика и управление организацией» и в 2016-м был назначен на должность начальника все той же службы эксплуатации газопровода.
С этого времени под его конт­ролем находилась эксплуатация газопровода в Сморгонском, Островецком, Ивьевском и Ошмянском районах.
С 8 августа текущего года Юрий Александрович Шоть назначен директором Островецкого района газоснабжения ПУ «Сморгоньгаз».

– В профессиональный праздник желаю коллегам, работникам отрасли новых достижений, благополучия, удачи и всего самого доброго! Ветеранам – бодрости духа и крепкого здоровья! 
С уважением Юрий Шоть




Текст: