Председатель райисполкома Игорь Шалудин проголосовал досрочно

14:46 / 17.02.2018

Председатель районного исполнительного комитета Игорь Ярославович Шалудин решил проголосовать досрочно: так называемые выходные при его весьма плотном рабочем графике – понятие относительное, а наступающее воскресенье обещает быть особенно напряженным.

На избирательный участок №1, что находится в СШ №1 Островца, Игорь Ярославович пришел вместе с супругой. Конечно, председателя исполкома члены участковой избирательной комиссии прекрасно знают, но порядок есть порядок: просят предъявить паспорт, предлагают собственноручно поставить дату голосования и подпись – и выдают бюллетени с фамилиями кандидатов в депутаты Гродненского областного и Островецкого районного Советов депутатов.

IMG_0439.JPG

В комнате для тайного голосования и Светлана Казимировна, и Игорь Ярославович задержались недолго – очевидно, что выбор, за кого голосовать, был сделан ими еще до прихода на избирательный участок.

Сложенные бюллетени опустились в урну – а мы попросили Игоря Ярославовича рассказать, что он, как глава исполнительной власти района, ждет от нового состава районного Совета – власти распорядительной.

IMG_0445.JPG

– С некоторыми из кандидатов в депутаты я знаком с момента назначения на должность председателя райисполкома, уже больше года, некоторых знаю еще раньше. С теми, с кем раньше встречаться не доводилось, познакомился после их выдвижения. На мой взгляд, все они – люди достойные, с большим опытом работы, а главное – с активной жизненной позицией. Это вселяет уверенность, что 28 созыв районного Совета будет сформирован из профессионалов, которые, надеюсь, станут работать совместно с органами местной исполнительной власти. Я думаю, вместе мы сможем решить любые задачи.

Нина АЛЕКСЕЕВА



Текст: Главный администратор