В Королевстве Интересных Дел проводят лето гервятские школьники

13:53 / 15.08.2017
KID.jpg
Меньше месяца осталось до начала учебного года, а у маленьких жителей Королевства Интересных Дел  впереди еще столько увлекательного! 
Именно так называется вторая тематическая  смена школьного лагеря с дневным пребыванием детей  Гервятской средней школы.  В ее основе – сюжетно-ролевая игра, главными участниками которой являются младшие школьники.  
KID1.jpg
В Тронном зале  Король, Королева и воспитатели проводят утренние встречи, здесь планируется жизнь королевства, анализируются мероприятия и подводятся итоги. Здесь же  хранятся Кодекс, Хроника и Летопись КИД. 
В зале  развлечений  проходят мероприятия и  занятия объединений по интересам, а в спальных апартаментах после обеда отдыхают маленькие жители. 
Лагерный отряд – это королевский двор, руководит которым командир отряда – Король или Королева, – в их роли   попробовать себя может каждый из ребят. В течение дня дети получают различные бонусы за участие в мероприятиях. Набравшему больше всех бонусов на собрании «старый» Король передает свою корону и полномочия. 
Есть в королевском дворе и советники:   главный, по спорту и здоровью, по чистоте и порядку, по труду, первый и второй советники по культуре.
KID2.jpg
KID3.jpg
Королевство Интересных Дел пестрит интересными местами: башни здоровья и спорта, истории, культуры и традиций, талантов, научных открытий, а также долины фантазии и юмора. 
Каждый день жители  наносят на  карту дел КИД  графическое или фотоизображение мероприятий, в которых они приняли участие,  – созданное к концу смены полотно расскажет  о жизни в королевстве.
Уже сегодня на карте дел КИД отмечены бал-приветствие «Путешествие в КИД», спортивно-творческие соревнования «Рекорды нашего королевства», акции «Цвети, мой край!», «Мой выбор – жить с позитивом», «Дары природы», квест-игра «Переполох в королевстве», конкурсы «Дворец правосудия», «Чистофета»,  коллективное творческое дело  «Восьмое чудо света» и  экскурсия в пожарное депо БелАЭС.
Надеюсь, что у воспитателей школьного королевства получается   сделать лето наших детей  ярким, интересным, полезным и безопасным. 

Ирина КАРДИС, директор лагеря Гервятской СШ.


Текст: Главный администратор