Новый детский сад открыли в Островце (+видео)

13:49 / 11.08.2017
1

Во втором микрорайоне нашего города состоялось торжественное открытие нового детского сада на 190 мест. Событие, которого ждали десятки мальчишек и девчонок и их родителей, прошло в торжественной обстановке.

sad1.jpg


Яркие шары, праздничное украшение территории, песни и  персонажи из детских фильмов и книг  – с утра двор нового детского сада зажил полной жизнью.

Разделить радость торжественного события с малышами, родителями и педагогами пришли почетные гости –  председатель Островецкого районного исполнительного комитета Игорь Ярославович Шалудин со своими заместителями Виктором Збигневичем Свилло и Виктором Николаевичем Зеленко, председатель районного Совета депутатов Ирина Эдуардовна Тальчук, начальник управления образования Гродненского областного исполнительного комитета Александр Генрихович Сонгин, исполняющий обязанности генерального директора Гродненского областного унитарного предприятия «Управление капитального строительства Гродненского облисполкома» Юрий Юлианович Янукевич  и первый заместитель генерального директора открытого акционерного общества «Гроднопромстрой-Атом» Сергей Витольдович Шарейко.

– Островец строится и развивается, с каждым днем становится все более привлекательным и комфортным для жизни. Благодаря действующей государственной инвестиционной программе город получил ряд новых объектов. Кажется, совсем недавно были открыты детский сад и гимназия №1, строятся центральная районная больница и ФОК, а сегодня,  в канун Дня строителя,  дети и взрослые получили замечательный подарок – ясли-сад №3 на 190 мест, –  отметил председатель Островецкого районного исполнительного комитета Игорь Ярославович Шалудин и вручил дошкольному учреждению подарочный сертификат на приобретение холодильного оборудования и компьютерной техники.

sad4.jpg

sad5.jpg

Поздравления, напутствия и  подарки – праздничное мероприятие подарило всем собравшимся  прекрасное настроение.

– Открытие нового детского сада – это демонстрация заботы о наших детях. На Гродненщине детские сады открываются регулярно. Только в этом году начато строительство дошкольных учреждений в Новогрудке, Щучине и Островце, разрабатывается проектная документация по Лиде, еще один детский сад будет введен в эксплуатацию  в городе Гродно. Полтора месяца назад мы уже открывали детский сад в Гродно, а теперь все стали свидетелями праздничного события в Островце. Это учреждение  соответствует всем требованиям.  Детский сад оборудован системой входного контроля, здесь усовершенствована система водоочистки, что не может не радовать, –  сказал, вручая сертификат на приобретение игрушек и спортивного оборудования, начальник управления образования Гродненского облисполкома Александр Генрихович Сонгин.

Самым же важным моментом праздничного события стало перерезание красной ленточки и  вручение символического ключа от нового здания, который  первый заместитель генерального директора открытого акционерного общества «Гроднопромстрой-Атом» Сергей Витольдович Шарейко вручил заведующей дошкольного учреждения Ольге Викторовне Боярович.

sad3.jpg

sad2.jpg

– Новый ясли-сад – это сбывшаяся мечта многих молодых семей нашего города. И  в этом заслуга многих людей, которые сделали все возможное, чтобы в кратчайшие сроки здесь  появилось еще одно дошкольное учреждение образования. Мы постараемся, чтобы каждое утро наши воспитанники с нетерпением и радостью спешили в ясли-сад, чтобы здесь слышался счастливый детский смех и царили добро, творчество и успех, –  отметила Ольга Викторовна.

Красивое здание с благоустроенной территорией, которая порадовала не только цветочным оформлением, но и наличием разнообразных игровых площадок, уютные групповые комнаты, бассейн, музыкальный и спортивный залы, новые игрушки – малыши с радостью окунулись в новую жизнь, а взрослые  искренне порадовались за то, что смогли подарить детям минуты радости и хорошего настроения.

sad6.jpg

sad7.jpg

sad8.jpg

sad9.jpg

sad10.jpg

– Мы очень ждали открытия нового ясли-сада. Теперь у нас появилось возможность водить ребенка в сад, который находится рядом с домом. Мы отдаем своих детей в надежные руки педагогов и можем спокойно работать, –  отметила одна из мам, Светлана Станиславовна  Лето.

 Уже с  понедельника новый ясли-сад №3 примет своих воспитанников и будет работать в обычном режиме.


Елена ЯРОШЕВИЧ, фото автора.

ostrov-red.yaroshevich@tut.by.

Текст: