Этим летом в "Ласточке" отдыхали дети из разных городов Беларуси

10:11 / 28.07.2017
1

Два месяца лета, которое для школьников и педагогов является своеобразным  мостиком между завершившимся учебным годом и предстоящим, для многих пролетели почти незаметно. Но не для тех, кто работал и отдыхал в детском оздоровительном лагере «Ласточка».

letonazdor2.jpg

letonazdor3.jpg

Атмосфера дружбы и творчества, доверия, взаимопонимания и уважения, которая царила на протяжении двух смен, запомнилась детям  и педагогам. Большая заслуга в этом была  студенческих отрядов из молодых воспитателей  и  бессменного педагога-организатора, их командира Юлии Анатольевны Бруйко, а также креативного и талантливого старшего воспитателя Анны Зеноновны Дятлович.

Смены «В гостях у детства» и «Тропинка в будущую жизнь» прошли под девизом «Дети –  цветы жизни». И воспитатели старались сделать жизнь детей яркой и насыщенной.

– Ученые доказали, что дети, которые проводят каникулы с пользой, достигают в жизни большего, чем их сверстники, которые просиживают перед телевизором или бесцельно играют на  улице, –  говорит  начальник «Ласточки» Наталья Григорьевна Малкова.  –  И наши воспитанники на протяжении второй и третьей смен не только оздоравливались, но и занимались поисково-исследовательской деятельностью, участвовали в играх и конкурсах, флэшмобах и квестах, встречались с интересными людьми и проводили лето с пользой.

letonazdor4.jpg

letonazdor5.jpg

letonazdor6.jpg

letonazdor7.jpg

letonazdor8.jpg

Незабываемые впечатления ребята увезли  домой не только от лагерных мероприятий, но и от «заезжих» аттракционов, планетария, кукольного театра «Батлейка», спортивной игры «Лазертаг», песочного представления, цирка, от общения с лошадьми в конно-спортивном комплексе «Гиппика».

Полезным в будущем будет  и опыт постановок сказок, мини-спектаклей, танцевальных шоу, выступления агитбригад.

– Приятно, что с каждым годом желающих отдохнуть в «Ласточке» становится больше. Этим летом  у нас побывали  не только школьники из Островецкого района, но и  дети из Минска, Слуцка, Бобруйска, Новополоцка, Новолукомля, Гомеля и других городов, – рассказывает Наталья Григорьевна.

Вечерние посиделки у костра, песни под гитару, интересная воспитательная программа  и сбалансированное пятиразовое питание в столовой – дети хорошо отдохнули, набрались сил и провели каникулы с пользой.

Елена ЯРОШЕВИЧ, фото автора.

ostrov-red.yaroshevich@tut.by.

Текст:
Фото: Елена Ярошевич