Оценить качество работы организаций можно на специальном портале

13:49 / 06.12.2019
Оценить качество работы государственных организаций, оказывающих услуги населению, теперь можно на Портале рейтинговой оценки государственных организаций, разработанном по заказу Министерства связи и информатизации.


О том, что это за портал и как оценить рабо­ту предприятия или организации, рассказала управляющий делами Островецкого райиспол­кома Наталья Баницевич.

– Портал рейтинговой оценки качества оказания услуг организациями Рес­публики Беларусь ориентирован на граждан нашей страны. Теперь любой человек, сидя за компьютером, может высказать свое мнение о качестве работы государственных организаций, оценив ее по пятибалльной шкале.

Также на портале можно оставить комментарий об эффективности деятельнос­ти организации или предприятия. Важно понимать, что комментарий не является обращением, но будет учитываться для повышения качества услуг и улучшения обслуживания населения.


Важно

Доступ к сайту свободный и бесплатный.


Справочно

Портал рейтинговой оценки организаций разработан для реализации Директивы Президента Респуб­лики Беларусь от 27 декабря 2006 г. №2 «О дебюрократизации государственного аппарата и повышении качества обеспечения жизнедеятельности населения».
Текст: