Председатель районного Совета депутатов Ирина Тальчук встретилась с ворнянскими школьниками

11:06 / 06.12.2019
Второй год в последний четверг месяца в рамках проекта Министерства образования «Школа активного гражданина» проходят встречи взрослых и детей.

На прошлой неделе занятие, формирующее у школьников ответственную гражданскую позицию, в Ворнянском УПК провела председатель районного Совета депутатов Ирина Тальчук.

Тема «Школы активного гражданина» – «Независимая и процветающая Бела­русь. Мы сделали это вместе» – вызвала неподдельный интерес у ребят. Они были не только слушателями, но и живо инте­ресовались событиями, которые проис­ходят в нашем районе, задавали вопросы и предлагали идеи.

– Мне хотелось не только рассказать, как изменяется наш район, но и услы­шать мечты и желания юных граждан на­ шей страны, – рассказала Ирина Тальчук.

2.jpg



– Старшеклассники предложили прове­сти в агрогородке Ворняны молодежный форум. И их идея имеет право на жизнь – при поддержке отдела образования будем пробовать ее реализовать. В Вор­нянах есть что показать и на что посмо­треть, да и сами старшеклассники могут внести вклад в развитие и благоустрой­ ство своего агрогородка.

К диалогу Ирины Тальчук со старше­ классниками присоединился и предсе­датель Ворнянского сельисполкома Александр Вербович, который рассказал о развитии агрогородка и создании в нем условий для отдыха и досуга.
Текст: