Прокуратура наведалась в «Ласточку»

09:43 / 17.08.2018

Детей подстерегают тысячи соблазнов, расплата за которые может исковеркать им жизнь. Как предотвратить беду и сделать правильный выбор – ответы на эти вопросы можно было найти на правовой викторине, прошедшей в детском оздоровительном лагере «Ласточка».

IMG_7700.jpg

Ее для отдыхающих ДОЛ «Ласточка» провели работники лагеря совместно со старшим помощником прокурора Островецкого района Анастасией Тадеушевной Юркойть.

Ребятам рассказывали жизненную историю, в которой мальчик или девочка их возраста попадает в неоднозначную ситуацию – например, им очень хочется взять чужую красивую вещь, попробовать закурить или поиграть на мобильнике в запрещенную игру. Что же делать? Участники викторины угадывали, как нужно поступить правильно, и что ждет подростков в противном случае. После бурного обсуждения, Анастасия Юркойть комментировала ответы ребят и объясняла все последствия незаконных поступков.

– Дети, как никто другой, подвергаются угрозам внешнего мира, ведь им хочется все узнать и попробовать, не задумываясь, к чему это может привести. Мы должны предостеречь от необдуманных поступков, а профилактика – лучший способ, – рассказала Анастасия Юркойть. – Порадовало, что ребята активно и бурно участвовали в викторине, рассказывали свое видение проблемы, задавали вопросы – после викторины некоторые ребята подходили и задавали волнующие их вопросы.

На память о встрече Анастасия Юркойть подарила лагерю энциклопедию «Почему и отчего?» и настольную интеллектуальную игру.

Текст: