Какой Кубок выиграли баскетболисты Белорусской АЭС

14:19 / 08.12.2019

Баскетболисты Белорусской АЭС – лучшие среди энергетиков Гродненской области.

1.jpg

Первенство областного баскетбольного турнира «Кубок энергетиков» на призы областной организации Белорусского профсоюза работников энергетики, газовой и топливной промышленности оспаривали двенадцать команд, которые были разбиты на три группы.

Команда Белорусской АЭС, позапрошлогодние чемпионы турнира, в минувшем году получила болезненную оплеуху, остановившись в двух шагах от пьедестала. В этом году островецкие баскетболисты были настроены только на победу – и продемонстрировали это на игровой площадке. Сначала атомщики разделались с соперниками по группе, выиграв у команды Волковысских электрических сетей 35:8 и одолев противников из аппарата управления РУП «Гродноэнерго» 29:18.

В полуфинале островчане продолжили уверенную борьбу и не оставили шансов игрокам Лидских тепловых сетей, выиграв со счетом 33:24.

Напряженным оказался финал соревнования, так как баскетболисты из Гродненских электрических сетей оказались сильными и упорными соперниками. И все же на последних минутах команда Белорусской АЭС смогла вырвать у них победу 31:27 – и стала чемпионом.

Лучшим игроком турнира был признан Владимир Янович, помогали ему Алексей Черкас, Антон Костюков, Олег Гейбо, Евгений Мицкевич, Андрей Медведев, Степан Машлякевич, Александр Долгопалец и Владимир Тащян.

Текст: