Пионерский квиз. Как сыграли в Островце

14:16 / 15.12.2018

Сегодня в Островце прошёл районый этап республиканского интеллектуального конкурса среди лидеров БРПО “Пионерский квиз”

kviz.jpg

На игру заявилось всего семь команд – немного, учитывая, что пионерских дружин, не говоря уже об отрядах, в нашем районе шестнадцать. Зато средняя школа №1 выставила сразу две команды.

В квиз играли: гудогайский “Спектр”, ворнянские “Друзья Энштейна”, команды “Зойка” и “Внучата Ленина” из СШ№1, гимназические “Ёжики в тумане” и две команды с одинаковым названием “Оптимисты” из Гервятской и Ольховской СШ.

kviz1.jpg

Игра, задания которой прислал Центральный Совет ОО БРПО, состояла из шести туров по шесть вопросов в каждом. Подача вопросов была не только традиционной – их зачитывание, задания предлагались ещё и в форме ребусов, тестов и видеосюжетов. Все вопросы выводились на экран – это, безусловно помогало пионерам: не нужно было записывать или пытаться вспомнить, зато вместо традиционной минуты на раздумье, детям давалось всего лишь 30 секунд.

kviz2.jpg

Победителем “Пионерского квиза” стала команда “Ёжики в тумане” из гимназии №1 – она будет представлять наш район на областном этапе игры в январе следующего года. Второе место заняли “Оптимисты” из Гервятской школы, третье – “Внучата Ленина” из СШ№1.

kviz3.jpg

kviz4.jpg

kviz7.jpg

kviz8.jpg

kviz9.jpg

kviz10.jpg

kviz6.jpg

kviz5.jpg


Текст:
Фото: Рита Дремо