Волонтеры собрали вкусные «приветы» для инвалидов

15:35 / 07.12.2017
Вкусные «приветы» собрали островчане и гости города 18 детям и 12 молодым людям с инвалидностью в минувший четверг. 

Традиционная акция «Маленькие покупки – большие поступки» по сбору продуктов питания для детей и молодых людей с инвалидностью с каждым годом объединяет все больше людей, открывших свои сердца для добрых дел. 

4.jpg

– Обычно такие акции проводят волонтерские отряды Островецкого центра творчества детей и молодежи, центра коррекционно-развивающего обучения и Территориального центра социального обслуживания населения, – рассказывает председатель районного волонтерского совета БОКК  Светлана Кутько. – В этот раз к нам присоединились добровольцы из средних школ №1 и №2, Гудогайской школы и районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Мы собрали продуктов питания на 1 200 рублей. Я очень рада, что нас становится больше – значит, и добрых дел мы сделаем больше.

9.jpg

Сладкие и полезные «приветы» в виде зефира, шоколада, соков и других вкусностей волонтеры собирали не только в магазинах нашего города, но и в поселке Гудогай. На предложение – не помочь, а просто сделать приятное, проявить внимание – откликались все, кто приходил за покупками или шел мимо. Волонтерские корзины, наполняясь в мгновение ока, пестрели разнообразием товаров и яркими упаковками, а лица участников сияли улыбками.   

10.jpg

Для добра не надо выбирать время или поджидать случай. И не важно, каким будет доброе дело – помощью по дому, сбором денежных средств или таким вот сладким «приветом», – просто помните: всегда есть те, кому нужно наше  внимание. Помогать ведь легче, чем ожидать помощи, не правда ли?

Фото из архива Островецкого ЦТДиМ.


Текст: