Представители женской организации района посетили одиноких престарелых

12:04 / 02.04.2018

Представители районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» накануне Пасхи посетили одиноких престарелых, находящихся на социальных койках в Михалишковской участковой больнице. По традиции к женсовету присоединились педагоги и воспитанники детского социального приюта.

IMG_3653.jpg

– Пасха – добрый светлый праздник,   и в этот день никто не должен остаться без внимания и заботы, –  считает секретарь районной организации ОО БСЖ Юлия Альбиновна Рожко. – Уже много лет накануне разных праздников мы приезжаем сюда, чтобы поздравить бабушек и дедушек, подарить им радость.

IMG_3629.jpg

IMG_3633.jpg

 Присоединяются к таким поездкам малыши и педагоги детского социального  приюта, заранее. разучивая поздравления,  делая открытки, раскрашивая яйца.

– В социальном приюте живут разные дети, но все мы одна большая дружная  семья. Именно поэтому мы решили поделиться с бабушками и дедушками радостью от наступления великого праздника Воскресения Христова. Дети поздравляли пациентов отделения, улыбались – и в ответ слышали  благодарность пожилых людей, –  говорит   заведующая детским социальным приютом Ольга Станиславовна Казакевич.

IMG_3617.jpg

В этот раз к женской инициативе присоединились детский магазин «Лимпопо», магазин женской одежды «Калинка» и редакция газеты. 

 Женщины и дети заходили в палаты, поздравляли женщин и мужчин с наступающим праздником –лица людей озарялись  радостью и счастьем. Возможно, именно тогда, кто-то из этих одиноких, покинутых людей  почувствовал себя нужным…

IMG_3634.jpg

IMG_3635.jpg

IMG_3638.jpg

IMG_3640.jpg


Текст:
Фото: Елена Ярошевич