Примите сердечные поздравления с великим праздником Рождества Христова!

11:01 / 07.01.2019

Уважаемые верующие православной конфессии!
Примите сердечные поздравления с великим праздником Рождества Христова!

66.gif

Глубокий духовный смысл события, произошедшего в Вифлиеме много столетий назад, остается актуальным и в наше время. Великое чудо рождения Иисуса Христа знаменует собой торжество веры, надежды и любви, которые так необходимы человечеству сегодня. Проходят тысячелетия, но свет великого торжества вновь приносит надежду в дома миллионов людей. Он объединяет всех нас высокими устремлениями к нравственности, служит укреплению моральных устоев и согласия в обществе.

Долгожданный праздник – это не только время приветствий и подарков. Рождество обращает нас к непреходящим ценностям – милосердию и состраданию, взаимопониманию и терпению. С ним сохраняется добрая традиция проявлять бескорыстную заботу о ближнем, оказывать действенную помощь и поддержку тем, кто больше всего ждет любви и участия.

И пусть свет этого великого праздника никогда не гаснет в наших душах!
От всей души желаем крепкого здоровья, хорошего настроения, душевного равновесия, неиссякаемой жизненной энергии, безграничного счастья и больших успехов на благо нашей неповторимой Островетчины, всей Беларуси!

  Председатель Островецкого районного 
исполнительного комитета И.Я. Шалудин.
Председатель Островецкого районного 
Совета депутатов И.Э. Тальчук.

IMG_0454.JPG

Дорогие братья и сестры, боголюбивые прихожане и гости нашего города! 

«Христос рождается – славьте, Христос с небес – встречайте!» – так поет Церковь в праздник Рождества Христова, передавая нам радость пришествия в мир Спасителя. В эти святые дни поздравляю всех с одним из самых светлых и радостных праздников – днем Рождества Христова!
Молитвенно желаю, чтобы родившийся в Вифлееме Младенец Христос принес в каждую семью радость, мир и любовь, всех нас укрепил в вере и дал здоровье нам и нашим близким. Пусть Вифлеемская звезда осветит жизненный путь каждого и приведет его к Богу.

Благочинный церквей Островецкого Благочиннического округа, 

настоятель храма Святых апостолов Петра и Павла г. Островца протоиерей Георгий Савицкий.


Текст: Главный администратор