Объявлен областной конкурс «Интеллектуальная разведка»

17:18 / 26.09.2016
1439916684_gomeltut-by_bszh-500x333Для      стимулирования  интереса у молодых людей к познавательной    деятельности к истории родного края Гродненщины,    в рамках реализации проекта «Память в граните»  Президиумом областной организации ОО «Белорусский союз женщин» объявляется  областной конкурс  «Интеллектуальная разведка».

В конкурсе принимают участие ученические  и  трудовые коллективы,   а также семьи, имеющие детей,   которые  явились участниками исторических маршрутов Гродненской  областной организации Белорусского союза женщин в рамках проекта «Память в граните» в   течение года, а также путешествовали самостоятельно  с целью изучения родного края по Гродненской области (период август 2015- сентябрь 2016 годах).

Прием заявок на участие в конкурсе до  1 ноября 2016 года в конкурсную комиссию по адресу г. Гродно, ул. Ожешко, 3, каб 208 (Гродненская областная организация ОО «БСЖ). Заявки могут подавать семьи,    коллективы,  участвующие в исторических маршрутах, самостоятельных экскурсиях.  Заявки заполняются  в произвольной форме с указанием фамилии и места проживания, контактов  для семей, участвующих в конкурсе, наименование школы или организации,  района для ученических, студенческих или трудовых коллективов и  телефон контактного лица.

Кроме того каждая семья, учебный или трудовой коллектив, участвующие в конкурсе  представляет виртуальный дневник путешественников.  В дневник путешественника (электронный) включаются материалы    (фото и видео), подтверждающие участие их в экскурсионной деятельности по родному краю, а также  краткую   информацию  о формах увековечения, защитниках Отечества, памятных местах, о которых участники  узнали в ходе  исторического маршрута, экскурсии.

Материалы (дневники путешественника) (отобранные конкурсной комиссией) размещаются на сайте Гродненской областной организации ОО «Белорусский союз женщин».

Конкурсная комиссия по материалам (дневникам путешественника) отбирает 3  лучшие команды (семьи,  трудового и учебного коллектива — участника проекта),    которые  приглашаются в г. Гродно  для   участия в финальной игре «Интеллектуальная разведка». По итогам игры  команда — победитель награждается дипломом  и  экскурсионной поездкой, все участники дипломами и подарками от областной организации Белорусского союза женщин, а также спонсоров проекта.