Таможня готова к приёму гостей и участников Чемпионата мира по хоккею

08:00 / 04.05.2014

В Год гостеприимства таможенные органы Республики Беларусь создадут беспрецедентно благоприятные условия для гостей и участников Чемпионата мира по хоккею 2014 года в г. Минске


С 25 апреля по 31 мая 2014 года таможенный контроль в отношении товаров и транспортных средств, перемещаемых спортивными командами, официальными делегациями и иными участниками, а также иностранными физическими лицами, следующими на матчи, будет осуществляться во всех автодорожных пунктах пропуска, в специальных коридорах, обозначенных логотипом Чемпионата мира по хоккею 2014.

Основанием для использования специального коридора являются:

для официальных участников чемпионата (спортсмены, тренеры, обслуживающий персонал, судьи, руководители Международной и Национальных федераций хоккея, аккредитованные представители средств массовой информации) – включение в список официальной аккредитационной системы чемпионата Международной федерации хоккея;

для иностранных болельщиков – наличие оригинального или электронного билета на матчи чемпионата мира по хоккею с шайбой 2014 года.

В республиканских пунктах пропуска «Каменный Лог», «Котловка», «Бенякони» Ошмянской таможни выделено несколько специальных коридоров как на въезд в Республику, так и на выезд (см. таблицу).

С 25 апреля по 31 мая 2014 года выпуск временно ввозимых на территорию Республики Беларусь иностранными физическими лицами авто-, мототранспортных средств с целью неоднократного перемещения через таможенную границу Таможенного союза по специальным коридорам будет осуществляться с использованием удостоверения ввоза транспортного средства. В качестве пассажирской таможенной декларации должностному лицу таможенного органа необходимо будет представить свидетельство о регистрации (технический паспорт, технический талон) транспортного средства, а также документ, удостоверяющий личность лица, управляющего таким транспортным средством.

Обращаем внимание, что передача временно ввезенного транспортного средства в пользование иным лицам, в том числе членам семьи, запрещается!


Отдел идеологической работы Ошмянской таможни.