Ветераны – «профи»! В Островце прошли межрайонные соревнования по мини-футболу

14:17 / 19.01.2023

IMG_7514.JPG

Первым спортивным событием в этом году стал межрайонный Кубок по мини-футболу среди так называемых ветеранов в возрасте 35+: три команды из четырёх районов встретились в СОК «Импульс».

За победу в соревнованиях боролись команды «Ветеран-Профи» из Ивьевского, «Медведи» из Сморгонского и «Звёзды северного вектора» – сборная Островецкого и Ошмянского районов. Несмотря на небольшое количество участников, страсти на площадке кипели нешуточные.

IMG_7515.JPG

IMG_7525.JPG

Матчи проходили по круговой системе. По жребию первыми встретились «Ветеран-Профи» и «Медведи» – в упорной борьбе непростую победу в итоге одержали ивьевчане – 2:1.

Следующая игра была между сморгонцами и островчанами-ошмянцами. «Звёзды северного вектора» лихо начали и уже спустя 6 минут крупно вели в счёте 3:0. Однако то ли слишком поверили в удачу, то ли соперники собрали силу воли, но к концу первого тайма сморгонцы отыграли 2 мяча и команды ушли на перерыв с минимальным разрывом 3:2 – в пользу «звёзд». Во второй половине игры «медведи» быстро сравняли счёт – 3:3. Далее шла равная борьба, с острыми атаками у обоих ворот, но результат оставался прежним. А на последней минуте фортуна сыграла со сморгонцами злую шутку – их вратарь допустил ошибку, чем воспользовались соперники, забив мяч в пустые ворота. Итог матча: 4:3 – в пользу сборной.

Таким образом, в финале команда «Ветеран-Профи» играл со «Звёздами северного вектора». Но, несмотря на громкое название команды хозяев площадки, звёзды в этой встрече были однозначно на стороне ивьевчан, которые мастерски атаковали и забивали. Островчане-ошмянцы отвечали контратаками, стараясь отыграться, но у них ничего не получалось. После первого тайма «ветераны» выигрывали 5:0, после перерыва забили ещё 2 гола доказав, что они и в самом деле – «профи».

IMG_7569.JPG

Таким образом, победителем межрайонных соревнований по мини-футболу стал «Ветеран-Профи», 2-е место заняли «Звёзды северного вектора», на 3-м – «Медведи». Победители награждены Кубком, медалями и дипломом, призёры – медалями и дипломами.

Лучшим бомбардиром признан Андрей Шаблинский из Ивья, вратарём – Виталий Новицкий из Сморгони, а защитником – самый возрастной игрок Сергей Новик из Сморгони.