В Ошмянском районе пьяный мужчина избил мать-инвалида, женщина в коме

16:19 / 12.05.2022

Фото из архива

В Ошмянском районе пьяный мужчина зверски избил мать-инвалида, сообщили корреспонденту БелТА в УСК по Гродненской области.

"В районную больницу была доставлена 60-летняя жительница Ошмянского района в состоянии комы с многочисленными телесными повреждениями. Предварительно было установлено, что между женщиной и ее 34-летним сыном возник конфликт на почве бытовых разногласий, в ходе которого подозреваемый избил женщину. В настоящий момент пенсионерка все еще находится в реанимации. За ее жизнь и здоровье борются медики", - сообщили в ведомстве.

Следователем с привлечением специалиста УГКСЭ по Гродненской области проведен осмотр места происшествия, назначен ряд экспертных исследований, допрошен подозреваемый и свидетели.

Установлено, что в момент совершения преступления мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Также он ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за причинение смерти по неосторожности. В местах лишения свободы местный житель провел почти 2 года. Его мать является инвалидом и самостоятельно не передвигается.

Ошмянским районным отделом Следственного комитета в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п.2 ч.2 ст.147 (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения в отношении лица, находящегося в беспомощном состоянии) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Подозреваемый задержан, с его участием проводятся следственные действия. В настоящее время решается вопрос о применении к нему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Текст: Главный администратор