С Днём Победы!

07:38 / 09.05.2022

000_4418.jpg

Уважаемые жители Островетчины и гости района!
Примите поздравления с величественным праздником – Днём Победы советского народа в Великой Отечественной войне!


В жизни каждого народа есть даты, которые никогда не будут забыты. Сколько бы ни минуло лет с победной весны 1945 года, для нас нет более светлого и святого праздника, чем День Победы. В нём – величие нашего народа, мужество и героизм поколения победителей, горечь потерь и радость встреч. День Победы – это праздник, который объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний! Наш долг – помнить, какой ценой далась нам Победа в этой страшной вой­не и чтить память погибших.
Мы скорбим о тех, чьи жизни унесла война, кто остался на полях сражений. Вечная слава и память погибшим героям! В наших сердцах не иссякает благодарность перед подвигом  ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, бывших узников концлагерей, а также всех тех, кто поднимал разорённую страну из руин пепла. 
В этот день мы с благодарностью вспоминаем защитников Беларуси разных поколений, чествуем людей, посвятивших свою жизнь служению Родине.
Идут годы, но не меркнет в памяти народной великий май 1945-го. Уверены, что белорусы, воспитанные на примере мужества, стойкости и верности долгу, будут и впредь свято чтить и защищать правду о той войне, ведь забыть – значит предать память наших предков!
Будем достойными ратных и трудовых подвигов старшего поколения! И сохраним самое ценное, что завоёвано в 45-м: мир, свободу и независимость нашей страны.
Уважаемые земляки!
Пусть никогда грозные тучи войны не закроют мирное небо над нашей головой. Пусть слёзы на глазах будут только от радости и смеха. Пусть живут и продолжают традиции героического прошлого, не зная ужасов войны, наши дети.
Крепкого всем здоровья, долголетия, благополучия и мира!
С великим праздником! С Днём Победы!

И.Я. Шалудин, председатель Островецкого районного исполнительного комитета.
И.Э. Тальчук, председатель Островецкого районного Совета депутатов.



Шаноўныя жыхары Астравеччыны!
Шчыра віншую вас са святым і светлым Днём Перамогі!


Нашы дзеды і прадзеды ў кровапралітных баях абаранілі суверэнітэт і незалежнасць краіны, здабылі для нашчадкаў светлую будучыню. І справа гонару іх дзяцей, унукаў і праўнукаў – захаваць памяць пра іх неўміручы подзвіг, абараніць здабытыя неверагодна высокай цаной заваёвы і перадаць нашчадкам мірную квітнеючую краіну. 
Здароўя і доўгіх гадоў жыцця ветэранам вайны, Узброеных Сіл, працаўнікам тылу, вязням фашысцкіх канцлагераў, дзецям вайны, ветэранам працы, якія на працягу многіх гадоў самааддана мацавалі дабрабыт краіны і раёна. 
Мірнага неба і ўпэўненасці ў заўтрашнім дні ўсім жыхарам суверэннай Беларусі!
Са святам, дарагія землякі! З Днём Перамогі!

Віктар СВІЛА, дэпутат Палаты прадстаўнікоў Нацыянальнага сходу Рэспублікі Беларусь 7-га склікання па Смаргонскай выбарчай акрузе №59.  



Уважаемые ветераны! Дорогие жители Островца и района!
Поздравляем всех с 77-ой годовщиной Великой Победы!


Пусть в сердце каждого из нас прогремит голос славы и величия подвига наших отважных и самоотверженных героев Великой Отечественной войны, за тех, кто и в послевоенное время  отдавал все свои силы и знания для восстановления народного хозяйства, разрушенного за годы той страшной войны.
Сегодня с нами совсем немного людей, которых мы можем лично поблагодарить за этот подвиг. Уверены, что наше и будущие поколения продолжат чтить и уважать этот великий подвиг. Мы никогда не забудем тех, кто ценой своей жизни подарил нам счастье жить в мире, под чистым лазурным небом.
Низкий поклон вам, легендарные и смелые люди!
Желаем всем дружбы и любви, взаимопонимания и поддержки близких. Желаем мира в семьях, в отношениях с друзьями и коллегами, в каждом доме, в каждом сердце!
С Днём Победы!

Президиум Островецкого районного совета ветеранов.

Фото Юрия ГОРИДА.


Текст: Главный администратор