Островчанки стали призёрами экстремального «Эко-трейла»

14:03 / 04.05.2022

Три островчанки стали призёрами экстремального «Эко-трейла».

Забег в столице стал экстремальным из-за не прекращающегося в течение недели проливного дождя. Но желающих провести выходные активно и спортивно это не отпугнуло. Сюрпризы погоды, бесконечные лужи и броды только добавляли азарта и значимости тому преодолению себя, которое каждый совершил в этот день.

Трасса от аквапарка «Лебяжий» пролегла через Ждановичи вдоль водохранилища Дрозды в сторону Заславского водохранилища (Минского моря). Отдельные участки природного ландшафта превратились в грязное месиво, куда тяжёлые от грязи и воды кроссовки проваливались по щиколотку.

Три представительницы Островца заявились на 19,5 километра. Выйти сухими в прямом смысле это слова им не удалось, но все оказались на ведущих ролях в своих группах.

Первыми стали Людмила Зенькова и Наталья Азевич. Причём если бы не путаница с размытой разметкой и сорванными ветром указателями, быть Людмиле первой и в абсолютном зачёте. Но несколько лишних километров из-за ошибочно выбранного поворота опустили нашего лидера на 3-е место. На 3-м месте в своей категории остановилась и Анастасия Новикова.

Удивительная результативность наших бегуний!




Текст: