О наркомании за круглым столом говорили подростки

11:56 / 22.03.2022

За круглым столом в рамках акции «Вместе за здоровое будущее» собрались учащиеся СШ №3, чтобы обсудить способы и методы профилактики наркомании в подростковой среде.

Помогали им в этом старший инспектор ИДН Андрей Клютченя, старший оперуполномоченный по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Островецкого РОВД Сергей Шлыкович.

Тема наркомании в подростковой среде сегодня актуальна. Несмотря на то что употребление запрещённых средств наносит серьёзный вред здоровью вплоть до летального исхода, а статьи уголовного кодекса предусматривают серьёзное наказание за распространение наркотиков, по-прежнему есть те, кто потребляет и распространяет.

Ребята задали специалистам немало вопросов. Так, многих интересовало, что делать, если на телефон или в социальных сетях поступает предложение о работе наркокурьером или же стало известно, что кто-то из окружения причастен к незаконной наркодеятельности.

Все участники круглого стола отметили несомненную пользу такого формата, когда есть возможность в процессе беседы задавать вопросы, тут же получая ответы.

Ольга ДЕДЮЛЬ, СШ № 3. 


Текст: Главный администратор