Вопросы охраны труда обсудили на семинаре для специалистов организаций

12:00 / 28.12.2021

Решить проблемы, возникающие на предприятиях и в учреждениях, задать вопросы по изменениям в законодательстве смогли участники семинара по охране труда, который прошёл на базе детской школы искусств для руководителей и специалистов организаций Островетчины.

Его организаторы – управление по труду, занятости и социальной защите Островецкого райисполкома и Сморгонский межрайонный отдел Гродненского областного управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты -- подготовили ответы на самые важные темы, касающиеся безопасности и соблюдения правил охраны труда, требований Декрета №6 при трудоустройстве работников и иные часто возникающие вопросы.

Так, начальник Сморгонского межрайонного отдела Светлана Шатохина рассказала о случаях травмирования, произошедших в области и нашем районе, и напомнила об административной ответственности за нарушение требований охраны труда. К слову, с 2021 года штрафовать могут не только руководителей и специалистов, но и работающих по рабочим профессиям.

Речь во время встречи также шла о проведении медицинских осмотров, профилактики коронавируса, вакцинации против «ковид» и гриппа –об этом собравшимся рассказывали специалисты районного центра гигиены и эпидемиологии.

Были вопросы и к специалистам управления по труду, занятости и социальной защите. Как правило, они касались начисления пенсий и изменения пенсионного возраста.

Как отметил главный специалист этого управления Леонид Русецкий, проведение подобных семинаров на Островетчине уже традиция и дополнительная возможность для руководителей и специалистов организаций получить ответы на проблемные вопросы по разным темам.



Подписывайтесь на «Островецкую правду» в телеграм по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

И присоединяйтесь к нашему сообществу в viber https://vk.cc/c3yHGs – будьте всегда в курсе свежих новостей из жизни Островца и Островецкого района.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Северный вектор Гродненщины» по короткой ссылке https://t.me/severvg.

Самые интересные новости Островецкого, Ошмянского и Сморгонского районов.

Текст:
Фото: Ангелина Миклис