Беговой Гран-при завоевала островчанка Людмила Зенькова

12:33 / 01.12.2021

Людмила Зенькова выиграла заключительный этап бегового Гран-при в Молодечно.

Редко, но метко! – так можно описать участие Людмилы в республиканских забегах в последнее время. Но! Что ни забег, то шедевр. Вот и на заключительном этапе Гран-при в Молодечно среди солидной компании участниц, ведущих борьбу за общий кубок, наша бегунья оставила всех претенденток за спиной, преодолев почти 14 километров. Результат Людмилы – 13,96 км. В числе побеждённых оказалась и минчанка Анна Левонюк, считавшаяся фавориткой и отставшая от островчанки на 80 метров. Таким образом, Людмила Зенькова заняла 1-е место в группе и 2-е – в абсолютном зачёте!

Хороший результат показала и ещё одна представительница Островетчины – Виктория Хаткевич. Она преодолела рубеж в 11 километров и стала 6-й.

К слову, чуть ранее Виктория в тандеме с Александром Тумащиком на дистанции в 10 километров заняла 14-е место среди более ста участниц на сложнейшем «Жук-трейле», прошедшем в Логойске.

И присоединяйтесь к нашему сообществу в viber https://vk.cc/c3yHGs – будьте всегда в курсе свежих новостей из жизни Островца и Островецкого района.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.