Матч отменили, но Кубок вручили

09:33 / 21.09.2021

Футбольному клубу «Островец» вручили Кубок победителя Гродненского дивизиона республиканского чемпионата среди команд второй лиги.

Напомню, что «зелёно-белые» оформили досрочное чемпионство ещё в 21-м туре. Планировалось, что заслуженную награду они получат после игры с командой «Цементник» (Красносельск), которая должна была состояться в Островце 18 сентября. Однако соперники не приехали: то ли испугались дождя, а ещё вероятнее – борьбы с хозяевами, которые в очередной раз праздновали техническую победу и не только. Несмотря на то что матч отменили, Кубок нашей команде всё же вручили торжественно. Эту почётную миссию выполнил член исполкома Федерации футбола Гродненской области Аркадий Обелевский:

– От имени Федерации поздравляю вас с победой в областном дивизионе. Вы продемонстрировали отличную игру и настоящий футбол. Вручая этот Кубок, желаю, чтобы он стал началом в череде многочисленных наград. И следующая их них – Кубок победителя республиканского чемпионата.   

Поздравляем ФК «Островец» и желаем успеха в плей-офф, жеребьёвка которого состоится 27 сентября. А накануне, 25 сентября, «зелёно-белые» проведут завершающий матч второго круга, сыграв на выезде с зельвенской «Чайкой».

1.jpg

2.jpg


Подписывайтесь на «Островецкую правду» в телеграм по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

И присоединяйтесь к нашему сообществу в viber https://vk.cc/c3yHGs – будьте всегда в курсе свежих новостей из жизни Островца и Островецкого района.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст:
Фото: Марина Мацкевич