Турниры по пляжным футболу и волейболу прошли в Островце

09:55 / 07.09.2021

В Островце прошли соревнования по пляжным футболу и волейболу, посвящённые неделе спорта и здоровья. И хотя погода была явно не пляжной – солнце, пусть и пригревало, но температура воздуха немногим переходила отметку в +10°С, – желающих «помесить» песок было достаточно.

На участие в пляжном футболе заявились 3 команды: Островецкий районный отдел по чрезвычайным ситуациям, «Мелиоратор» и гости из Щучина (к слову, последние всегда с удовольствием откликаются на приглашение поиграть в нашем городе).

Состязания выдались по-настоящему жаркими. Игроки не жалели ни сил, ни эмоций: по мячу били так, что песок не только взлетал над полем, но и зрителей достигал. А голы в ворота порой забивались совершенно неожиданно даже для самих футболистов – например, в матче между «Щучиным» и «Мелиоратором» счёт был открыт уже на 8-й секунде.

Для турнира по пляжному футболу магической стала цифра 6. Так, гости проиграли спасателям 3:6. Встреча «Мелиоратора» с командой РОЧС завершилась в пользу первых – 6:2. В поединке «Мелиоратор» – «Щучин» победу праздновали островчане – 12:6.

1.jpg

Таким образом, 3-е место заняли гости турнира, на 2-м расположились спасатели, на 1-м – «Мелиоратор». Представитель команды-победителя Никита Лебедевич был признан лучшим игроком и бомбардиром соревнований – на его счету 12 забитых мячей.

Турнир по пляжному волейболу растянулся до 4-х часов дня – здесь участовало 9 команд: 2 – из Ошмян, АО АСЭ, ASE, «ЮРСК», «Бизоны», РОЧС, ЦРКБ, Янкович-Полещук.

Участников поделили на 3 группы, – победители каждой из них выходили в финал. По итогам встреч за право считаться лучшими предстояло побороться командам спасателей, «Ошмяны-1» и АО АСЭ. Тут уже игроки «резались» конкретно, ведь борьба шла между по-настоящему сильными соперниками.

В поединке РОЧС – АО АСЭ победу отвоевали первые – 2:0.

Напряжённой была встреча Ошмян и спасателей: команды шли очко в очко. И тем не менее лидерство вырвали гости – 2:0.

Во встрече ошмянцев и атомщиков первым достаточно было выиграть одну партию и они становились чемпионами турнира. Так и произошло. Однако борьбу на этом не остановили – и соседи записали на свой счёт победу и во второй партии. Итог поединка – 2:0.

Таким образом, 3-ю ступеньку пьедестала заняла команда АО АСЭ, 2-ю – спасатели, 1-ю – «Ошмяны-1».

Победителям турниров вручили Кубки. Обладатели 1-3-х мест награждены грамотами. Организаторы также отметили команду девушек, которая представляла больницу на соревнованиях по волейболу и выступала на равных с парнями.

2.jpg

8.jpg

10.jpg

11.jpg

9.jpg

5.jpg

4.jpg

7.jpg

3.jpg

6.jpg


Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района.

  

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст:
Фото: Светлана Фёдорова