«Школа юного спасателя» работала в СШ №1

14:24 / 23.08.2021

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Островецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели игру «Школа юного спасателя» для воспитанников пришкольного лагеря СШ №1.

За звание лучших юных спасателей боролось 5 команд: «МЧС», «Спасатели», «Весёлые спички», «Огонёк» и «Зажигалочки». Ребята прошли теоретический, спортивный и развлекательные уровни, с которыми они справились на раз-два.

Игра оказалась не просто увлекательной, но ещё и полезной: дети повторили правила безопасности дома и на улице, на водоёмах и в лесу, вспомнили, что делать во время грозы. Также школьники оценили мощь техники и оборудования спасателей, примерили боевую одежду.

Победителем «Школы юного спасателя стала команда «МЧС». Второе место заняли «Зажигалочки», а остальные участники дружно поделили третью ступеньку пьедестала. Все дети были награждены грамотами и наглядно-изобразительной продукцией. Но самый важный результат этой игры – знания, которые в чрезвычайной ситуации помогут не поддаться панике и грамотно выстроить действия.

1.jpg

2.jpg

4.jpg

3.jpg

Марта МИЛОШ, инспектор Островецкого РОЧС.