Молодые специалисты обживают новый арендный дом в третьем микрорайоне Островца

16:54 / 17.08.2021

Красивая многоэтажка на улице 3 Липеня в третьем микрорайоне издали привлекает внимание – этот дом строители Гроднопромстрой-Атома сдали пару месяцев назад. Жильё здесь получили молодые специалисты, которые приехали работать в учреждения образования нашего района, и другие работники социальной сферы. Мы заглянули в одну из квартир, чтобы посмотреть, как обустраивают свой быт молодые педагоги.

Одни из тех, кто получил комнату в новом доме, молодые специалисты Дошкольного центра развития ребёнка №1 Карина и Валерия Якуцени.

2.jpg

Выпускницы филиала Гродненского государственного университета имени Янки Купалы в Волковыске, сёстры-погодки Карина и Валерия, в Островец ехали целенаправленно.

– Мы ходили в один детский сад, учились в одной школе и педагогическое образование тоже решили получать вместе, – рассказывают девушки. – На распределении, решили, что и профессиональный путь будем начинать вместе. Выбрали Островец – молодой и красивый город-энергетиков с большими перспективами развития. И считаем, что нам повезло работать здесь.

1.jpg

В отделе образования молодых специалистов распределили в Дошкольный центр развития ребёнка №1 – здесь девушки будут получать первый профессиональный опыт.

– Мы были активными во время учёбы, посещали различные кружки – и уверены, что сможем теперь продемонстрировать полученные знания и умения на практике. Знаем, что коллектив в ДЦРР №1 опытный и профессиональный, будем стараться и себя зарекомендовать с лучшей стороны.

Вместе с распределением в дошкольное учреждение Карина и Валерия получили и ключи от комнаты в новом доме – говорят, что вдвоем и жить будет веселее. К тому же они привыкли всюду быть вместе.

Пока же девушки ещё только обустраивают свой быт. До блеска вычистили окна и вымыли полы, развесили тюль. В планах – покупка мебели. Вести её из Волковыска сёстры не решились – путь не близкий, а грузоперевозки стоят не дёшево.

– С коллективом познакомились – приняли нас радушно, город тоже понравился. Уверены, всё у нас получится! – говорят Карина и Валерия.

И мы тоже желаем молодым педагогам успеха!


Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал  «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.
Текст:
Фото: Елена Ярошевич