Чем коварен комбинезон

16:16 / 14.06.2021
Между нами, Евочками, давно мечтала о комбинезоне. Не о таком, что надеваешь на часок-другой, чтобы покрасить забор или покататься с горы на лыжах – эти служат для удобства: не выпачкаться краской или не замёрзнуть зимой. Мечтала о таком, который создаётся для красоты и удовольствия. Мягким, лёгким полотном струится он вниз от шеи вдоль спины по ногам… Модно, стильно, обворожительно, шикарно! 

566.jpg

Желания мои, как правило, сбываются. К тому же купить что-то из одежды – не самое трудное. Намного сложнее потом найти причину эту «очень нужную» обновку «выгулять». А комбинезон, как вы понимаете, требует особого случая. 
Повод нашёлся. И не один. Только восторг первых двух часов быстро сменился неприятным удивлением, а потом и раздражением. Как же, оказывается, в этой струящейся от шеи до пола восхитительной вещице неудобно! Нет, не двигаться и не сидеть – хотя, как оказалось, и эти привычные движения нужно «подстраивать» под необычный наряд. Вся хитрость покроя и коварство человека, придумавшего комбинезон, проявляется, когда заходишь в дамскую комнату. И забавным процесс почти полного обнажения, а потом по-новому облачения кажется только первые несколько минут и только в первый раз. 
В общем, вещь, которую покупала в уверенности, что она станет самой любимой, таковой не оказалась. Висит теперь в шкафу моя многолетняя мечта, переливаясь холодной сталью среди платьев и блузок, ставшая непритягательной реальностью. 
Подумывала продать – постеснялась: всё-таки пару раз надевала. Хотела отдать, но не тут-то было: фигура под него должна быть определённого «кроя», среди знакомых барышень нужных «габаритов» не оказалось.
Как-то подруга, проводя ладонью по струящейся ткани, с вожделением вздохнула: «Вот бы и мне такой…» Но я решила: не отдам! Пусть приходит хоть каждый день, любуется и мечтает. Ну не могу я разбить её мечты!



Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 


Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.
Текст: