Команда Гродненской области заняла пятое место в общем зачете спартакиады работников СМИ и получила специальный приз «Лучшая региональная команда»

10:16 / 07.06.2021

Традиционная спартакиада прошла в олимпийском спортивном комплексе "Стайки". Участие в ней приняли 18 команд со всей страны.

Лучших спортсменов среди работников СМИ выявляли в нескольких видах: кросс, мини-футбол, волейбол, дартс, настольный теннис и перетягивание каната. Каждый участник смог выбрать любимое направление и побороться в нем за лучший результат индивидуально или в составе команды.

Свою подготовку и желание побеждать на спортивном празднике показали и представители Гродненской области. Вадим Филиповский, технический редактор районной газеты "Перамога" из Дятлово, проявил настоящие спортивное упорство и стал третьим в кроссе на дистанцию 1000 метров. Парень признается, что результат 3 минуты 23 секунды, принесший ему бронзу, стал лучшим за всю историю личных выступлений в соревнованиях.

- Когда мы прибыли в спортивный комплекс "Стайки", сразу же почувствовалась дружеская атмосфера. Перед стартом немного волновался, все-таки соревнования республиканского уровня. Посещали мысли, что не все может получиться, но после команды "Марш!" все сомнения развеялись. Бежал по тактике последнего круга - первые полтора круга преодолеваешь в среднем темпе, а на последних 400 метрах выкладываешься на полную. Соперники были очень сильными, не ожидал, что они будут бежать так быстро. На последних 100 метрах я догнал третьего, были с ним плечом к плечу, но я понял, что нельзя давать слабину, проявил силу воли и завоевал бронзу. Очень рад такому результату.

Третье место в кроссе среди женщин занял еще один участник гродненской команды - Инга Гиз ("Ошмянский вестник"). Второе место в дартс среди женщин завоевала Алеся Робак ("Гродненская правда"), отставшая от победительницы всего на 11 очков.

Во второй день спартакиада продолжилась состязаниями в толкании гири и перетягивании каната.

В последнем виде команда Гродненской области удивила всех своей необычной тактикой, которая позволила дойти до полуфинала и в борьбе за третье место  вырвать победу у команды Белтелерадиокомпании.

IMG_9801.JPG

В итоге команда Гродненской области получила специальный приз «Лучшая региональная команда» и в общем зачете спартакиады заняла пятое место.