Футбол: ФК «Островец» потерпел первое поражение в сезоне

15:29 / 03.06.2021

Ого, какие страсти бушевали на матче второго отборочного раунда Кубка Беларуси по футболу между командами Островца и Барановичей! Сказать, что встреча была напряжённой, – считай, ничего не сказать: от накала обстановки разве что молнии не сверкали. Эмоции зашкаливали как у игроков, так и у болельщиков.

Тот факт, что соперником ФК «Островец» на домашнем поле стал представитель первой лиги, уже говорил, что лёгкой игры ждать не стоило. Но, как гласит пословица, не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Поэтому даже в этом случае не должно быть места скептическим настроениям – и игроки островецкой команды доказали это. Чем, несомненно, порадовали своих преданных фанатов, которые сорвали на матче голоса.

Хозяева уверенно начали игру. Уже на второй минуте была попытка забить гол противнику, но вратарь поймал мяч. За такой смелый старт островчане сразу едва не были наказаны – опасная борьба развернулась у их ворот.

Отразив нападение, наши игроки вернулись на сторону поля гостей и снова попробовали пробить защиту – мяч упал на сетку ворот. Ответная реакция соперников вновь не заставила себя ждать – к счастью, она оказалась безрезультатной.

По такому раскладу – с взаимными атаками, которые здорово щекотали нервы болельщикам, и блестящей защитой – развивались все дальнейшие действия первого тайма. Под его занавес ФК «Островец» успешно отбил 3 опасных атаки у своих ворот. Две добавленные минуты не дали никому никакого шанса – на перерыв команды ушли, так и не открыв счёт.

Второй тайм соперники решили начать с атаки ворот принимающей стороны. Однако результата это им не принесло – островчане крепко держали оборону. А вот на 58-й минуте матча сердца фанатов ФК «Островец» наверняка на мгновение остановились: барановичские игроки совершили настолько крутой манёвр с мячом, что тот едва не попал в ворота хозяев, ударившись в штангу. И, не дав перевести дух нашим футболистам, гости почти сразу попробовали забить ещё раз – вратарь поймал мяч.

Падения, удары, столкновения – борьба на поле была серьёзной и жёсткой. Фортуна, словно смеясь, подбрасывала удобные моменты то одной, то другой команде – но не позволяла никому забить гол. В итоге основное время футболисты Островца и Барановичей отыграли вничью 0:0, не позволив что-то изменить и на 4-х добавленных минутах.

Чтобы расставить все точки над i, соперникам дали возможность провести два дополнительных тайма по 15 минут. И надо же такому случиться, что лишь на последней минуте второго из них ФК «Барановичи» удалось забить гол в ворота островчан. Однако радоваться гостям долго не пришлось – на добавленной минуте игрок ФК «Островец» Алихан Фазылов сравнял счёт. Ликованию болельщиков не было предела!

Исход матча снова сложился вничью 1:1. И только серия пенальти определила победителя встречи: ФК «Островец» уступил ФК «Барановичи» со счётом 1:4.

Несмотря на это поражение, которое, к слову, стало первым в сезоне, наша команда продемонстрировала высокий уровень подготовки и сыгранности. Выбыв из Кубка Беларуси, ФК «Островец» продолжает борьбу в республиканском чемпионате – желаем клубу успешных матчей!

Следующую встречу островчане проведут в воскресенье, 6 июня, – на домашнем поле они встретятся с ФСК «Гродненский» из Скиделя. Начало матча в 15.00. Болеем за наших! Верим в команду!

За новостями клуба следите в официальных группах «ВКонтакте» vk.com/fco2020 и «Инстаграм» fc_ostrovets