Праздник, посвящённый Дню защиты детей, прошёл в Островце (+ видео)

15:55 / 01.06.2021

Счастье, смех и хорошее настроение царили на площадке у многофункционального комплекса социально-культурного назначения и творчества молодёжи. В День защиты детей здесь развернулся настоящий детский городок.

IMG_3712.jpg

– Сегодня нас всех переполняет радостное, весёлое настроение. Пришло лето, начинаются каникулы, полные приключений, удивительных открытий и незабываемых встреч. В нашем районе много внимания уделяется развитию и воспитанию детей: строятся школы, сады, спортивные и культурные объекты, детские площадки. Взрослые и государство стараются сделать всё, чтобы с первых минут появления на свет дети росли в атмосфере заботы и любви, чтобы жизнь была мирной и защищённой от бед и невзгод, чтобы каждый ребёнок мог развить свои таланты и реализовать мечты. Но многое зависит и от вас самих. Это в сказке исполняются все желания, а в жизни главный чародей – труд. И чтобы сказка стала былью, нужно прилежно учиться, расти честными, сильными, уважать старших и делать добрые дела, любить и беречь родину, гордиться народом и его историей. Дерзайте, творите, будьте примером всегда и во всём, здоровья, счастья, успехов и удачи, дорогие ребята, – поздравил маленьких и юных островчан заместитель председателя райисполкома Геннадий Бычко.

IMG_3746.jpg


IMG_3756.jpg

Концертная программа с выступлениями юных артистов и детских коллективов района, интересные мастер-классы, интерактивные площадки, игры и розыгрыши, профилактические акции, организованные психологической службой, районными отделами по чрезвычайным ситуациям и внутренних дел, литературный фестиваль, во время которого библиотекари познакомили ребят с литературными новинками, клоуны и ростовые куклы – время здесь можно было провести интересно и с пользой.

ЦИФРА

3 368 школьников и 1 498 дошкольников живёт в районе; 726 из них – в многодетных семьях.

IMG_3714.jpg

IMG_3658.jpg

IMG_3654.jpg




Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 


Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст:
Фото: Елена Ярошевич