Островецкая восьмёрка держала бои на международном турнире

09:18 / 20.05.2021

Юные каратисты спортивного клуба “Чемпион” завоевали новые медали на международном турнире по шинкёкушин карате, который впервые прошёл в Минске.

iTJQLDOgJjc.jpg

Беларусь, Украина, Россия – спортсмены этих стран демонстрировали мастерство на столичном татами. К слову, российскую команду представлял, кроме прочих, и клуб “Сейкэн”, который знаменит сильнейшими каратистами, неоднократными победителями Европы. И это свидетельствовало о высоком уровне соревнований, проходивших в двух видах – кумите и ката.

Попытать счастья отправились и 8 островчан. Трое из них впервые участвовали в состязании международного уровня. Лучший результат среди дебютантов показал в кумите Иван Карвель – занял 3 место. Его товарищам Алексею Ероху и Ивану Гуляеву повезло меньше, но они учли ошибки, над которыми будут работать.

Карвель.jpg

Наша газета много раз писала об успехах Никиты Русецкого – в последнее время юноше нет равных на различных турнирах. Однако на этот раз Никита убедился, что в карате нельзя останавливаться на достигнутом, надо постоянно совершенствоваться. В этом ему помог соперник из упомянутого российского клуба. В финальном бою кумите островчанин хорошо держался и оказывал сопротивление, но противник был лучше – Никита стал вторым.

Сразу в двух видах заявился Дмитрий Сорокин – и, продемонстрировав усердие и силу воли, занял призовые места: в кумите завоевал “серебро”, а в ката – “бронзу”.

Сорокин.jpg

Хорошие упорные поединки показал и Ярослав Шестелинский, который занял 3-е место в кумите.

Шестелинский.jpg

А вот Даниил Урбанович в прямом смысле вырвал “бронзу” на последней секунде. Падая, он нанёс решающий удар сопернику – и в этот же момент судья бросил подушку, оповещавшую о конце боя.

Урбановіч.jpg

В первом же поединке в кумите, к сожалению, не повезло Максиму Бразевичу: соперник из России оказался очень сильным – островчанин уступил.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 


Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.


Текст: