Планёрка у председателя: нужно ли носить маску после прививки и кто ломает скамейки в летнем амфитеатре

11:31 / 30.04.2021
Сколько человек привилось против коронавируса, кто ломает скамейки в летнем амфитеатре и чем занимаются работники сельхозорганизаций – эти и другие вопросы рассмотрели на район­ной планёрке.

IMG_2173.jpg



Во взаимо­действии 
Два учётных пожара зафиксировано на прошедшей неделе на Островетчине.
В итоге за первые месяцы года в районе произошло 19 возгораний, погибло 3 человека.
– Работа по профилактике пожаров ведётся. Но, к сожалению, они происходят и люди гибнут, – отметил председатель райисполкома Игорь Шалудин и внёс предложение ещё раз рассмотреть вопрос взаимодействия между субъектами профилактики.

Снег в апреле
Весна пока не радует теплом.
Переменчивая погода с ветрами, снегом и морозами, что не совсем свойственно для апреля, не радует аграриев.
В центре внимания работников сельхозорганизаций находятся не только вопросы посевной кампании, но и ремонта кормоуборочной техники, известкования почв и качества молока.

Общее дело
Месяч­ник по наведению порядка на земле продолжается. Ещё есть места, где требуется приложить руки.
– Есть организации, которые по совести отработали на субботнике и продолжают это делать, но есть и такие, которые считают, что закреплённая за ними территория не собственность организации – и, соответственно, наводить порядок там не надо, – подчеркнул Игорь Шалудин. – Хотя уборка в нашем общем доме должна стать общим делом! 

Виновные ответят
Ежегодно работники РУП ЖКХ готовят лесопарковую зону к летнему сезону. Из ближайших праздников, 
которые планируется здесь провести при хорошей погоде, – День Победы.
В лесопарке порядок навели ещё во время субботника: вычистили опавшую листву, убрали бумажки, бутылки и другой мусор.
Но есть другая проблема: сломанные скамейки в летнем амфитеатре. Несмотря на то что здесь установлено видеонаблюдение, находятся любители весело провести время на лоне природы: разгорячившись спиртным, разрисовать сцену, переломать скамейки и оставить после себя кучу мусора и бутылок. 
Как свидетельствуют правоохранительные органы, многие из таких «отдыхающих» были наказаны.
Остальным же напоминаем: всевидящее око видеокамеры следит за вашим поведением круг­лосуточно – и наказание рано или поздно последует. 

Привитый, но в маске
В районе продолжается массовая вакцинация населения. По данным на понедельник привито более 1 300 человек. 
Записаться на прививку можно по телефону колл-центра 24-1-54 или посредством электронного обращения на сайте Островецкой ЦРКБ.
Обратили внимание на планёрке и на необходимость ношения масок. К сожалению, многие считают, что если привился, то можно маску не носить. Однако это не так, привитый человек до окончания пандемии должен соблюдать все меры предосторожности: социальное дистанцирование, мытьё рук, ношение маски и избегать мест большого скопления людей.

Коротко о главном
 Продолжается подготовка детского оздоровительного лагеря «Ласточка» к летнему сезону. С учётом, что до лета остался месяц, необходимо ускоряться, – считает председатель райисполкома.
 Грейдированием гравийных дорог занимаются работники ДРСУ. За прошедшие недели многие сельские дороги и улицы уже приведены в порядок, некоторые ещё ждут своего часа.
 В ближайшее время в Островце пройдёт штаб по выполнению государственной инвестиционной программы. На нём рассмотрят вопросы ремонта улицы Володарского, строительства автовокзала и арендного дома для работников социальной сферы, реставрации старого здания больницы под поликлинику.
 В центре внимания участников районной планёрки была тема состояния помещений Дома быта. Если с улицы здание смотрится прилично, то внутри есть вопросы. Директору УКПБО и заместителю председателя райисполкома, курирующего вопросы экономики, поручено проработать решение этой проб­лемы.

Фото из архива "АП"




Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 


Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст: