Три пункта пропуска на белорусско-литовской границе возобновят работу с 12 апреля

14:32 / 09.04.2021

С 12 апреля на белорусско-литовской границе к функционирующим пунктам пропуска «Каменный Лог» («Мядининкай»), «Котловка» («Лаворишкес»), «Бенякони» («Шальчининкай») и «Привалка» («Райгардас») прибавятся еще три. В них будут действовать определенные ограничения. Об этом БелТА сообщили в Госпогранкомитете.

Фото из архива

Пересечение белорусско-литовской границы возобновится в следующих пунктах пропуска. «Видзы» («Тверячус») – для пересечения границы лицами независимо от их гражданства, грузовыми порожними транспортными средствами и транспортными средствами, предназначенными для перевозки пассажиров, технически допустимая общая масса которых не превышает 3500 кг и число мест для сидения в которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми, независимо от их государственной принадлежности, а также для перемещения товаров для личного пользования. «Лоша» («Шумкас») – для пересечения границы лицами независимо от их гражданства, транспортными средствами, предназначенными для перевозки пассажиров, технически допустимая общая масса которых не превышает 3500 кг и число мест для сидения в которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми, независимо от их государственной принадлежности, а также для перемещения товаров для личного пользования. «Лынтупы» («Папялякис») – только для грузовиков, перемещающих крупногабаритные или тяжелые грузы, при наличии соответствующего разрешения.

«Напоминаем, что в связи с эпидемической обстановкой, вызванной инфекцией СОVID-19, действуют особые правила пересечения государственной границы Беларуси. Рекомендуем учитывать данную информацию при планировании заграничных поездок. Следите за ситуацией перед пунктами пропуска в разделе нашего интернет-портала «Обстановка на границе», – отметили в ведомстве.

БелТА

Текст: Главный администратор