Первый заместитель председателя облисполкома Иван Жук провёл в Островце «Прямую линию»

16:24 / 24.03.2021

Приём граждан и «Прямую линию» в Островце провёл первый заместитель председателя Гродненского областного исполнительного комитета Иван Жук.

1.jpg


Проведение подобных приёмов и «Прямых линий» уже стало традицией. Наверное, в том числе и поэтому желающих поговорить с Иваном Алейзовичем было немного. Прийти на приём желающих не было, на «Прямую линию» обратился один человек.

– Я и не удивлён такой низкой активности. Островцу уделяется много внимания со стороны главы государства, правительства, облисполкома и разных министерств, – подчеркнул Иван Жук.  Город постоянно на слуху в стране и не обделён вниманием. Здесь решаются многие вопросы – и люди это видят. В Островце развивается инфраструктура, меняются условия жизни, появляется больше возможностей и для развития человека, и для создания рабочих мест. У живущих здесь людей меньше рисков остаться невостребованными – а это немаловажно.

2.jpg


– В республике отлажена работа с населением: выездные приёмы граждан и по месту работы чиновника, «Прямые линии», диалоговые площадки, – напомнил первый заместитель председателя облисполкома Иван Жук. И если сравнивать количество обращений, то за последние годы они уменьшились в разы. Наша задача – объяснить человеку пути решения его проблемы и помочь, а если решить вопрос нельзя на месте – посоветовать, куда обратиться. Если же гражданин не согласен с принятым решением, то имеет право обратиться в вышестоящие органы. И об этом людям тоже надо говорить.

Что же касается сегодняшней «Прямой линии», то был поднят один вопрос. Жительница улицы Садовой в Островце просила помочь с ремонтом дороги. Эту проблему местные власти знают – её решение обсудили ещё раз на уровне первого заместителя председателя облисполкома. Ответ обратившаяся получит в ближайшее время.






Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал  «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 

 

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст:
Фото: Елена Ярошевич