Где по району обновятся электросети

16:41 / 24.02.2021
На Островетчине проходит реконструкция сетей электроснабжения.

Каким населённым пунктам ждать обновления сетей в текущем году, рассказал начальник районных электрических сетей Олег Колесник:

– Основной задачей на ближайшую 5-летку является удовлетворение спроса населения и обеспечение электроэнергией для нагрева, горячего водоснабжения и приготовления пищи.



К сожалению, пропускная способность ЛЭП и мощность существу­ющих трансформаторов нашего района пока не способны удовлетворить спрос населения. Поэтому планируем поэтапно модернизировать сети – в первую очередь это касается линий электропередачи, которые полностью самортизировали, с учётом наибольшего количества обращений жителей и наличия газопровода в населённом пункте. 

Программа по реконструкции сетей будет реализовываться за счёт бюджетных и собственных средств нашего предприятия. 

На этот год в перечень сельских объектов по реконструкции сетей включены  ул. Заречная в аг. Палуши, ул.Советская, Гагарина, Цветочная в аг. Кемелишки, ул. Новая и пер. Светлый в д. Лоше. На следующие годы запланированы  объекты в Большой Страче, Субелях, Трокениках, Сорговцах, Заборцах, Ворнянах, Рытани и Слободке.

Программа может изменяться с учётом обращений граждан.

Необходимо понимать, что сроки реконструкции или строительства сетей – от составления задания на проектирование до реализации проекта – составляют около 2-х лет.


СПРАВОЧНО

▪ Строительно-монтажные организации на протяжении года также производят замену проводов в лесных массивах, устаревших кабельных линий.

▪ Реконструкция электросетевого хозяйства согласно плану возможна при стабильном финансировании, на что РЭС повлиять не может.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 

 

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.



Текст: