ФСК-«Мелиоратор» выиграл у «Метеора» и вышел в четвертьфинал

16:49 / 22.02.2021

Команда ФСК-«Мелиоратор» блестяще завершила 2-й круг областного чемпионата по мини-футболу. В домашнем матче островчане выиграли у вороновского «Метеора» и вышли в четвертьфинал соревнований.

Думаю, все, кто был на игре, согласятся, что это был непростой, но эмоциональный и зрелищный матч.

Хозяева с 1-й минуты повели в счёте – его открыл Никита Дудо. Однако преимущество было недолгим – через пару минут гости сумели сравняться, а на 8-й минуте вырвались вперёд 1:2. Почувствовав, что фортуна им благоволит, «метеоры» продолжили усилено атаковать и несколько раз были очень близки к цели. Но в итоге, как нередко бывает в спорте, сами пропустили гол – отличный момент на 15-й минуте опять реализовал «мелиоратор» Никита Дудо.

Дальше футболисты по очереди заставляли нервничать вратарей обеих команд, но более напористыми и активными выглядели гости. Как итог, на 31-й минуте они снова забили гол. Островчане старались наладить игру, но, увы, безрезультативно. Ни к чему не привели и несколько хороших контратак. На перерыв «мелиораторы» пошли, проигрывая 2:3.

Но во 2-м тайме хозяев будто подменили. От сомнений, ошибок и порой неуверенных ударов, наблюдавшихся в 1-й половине игры, не осталось и следа – комбинации стали уверенными и точными, а атаки – стремительными и напористыми. На 40-й минуте голкипер «метеоров» чудом спас ворота от шквала ударов островчан. Но на 47-й он уже не смог противостоять штурму «мелиораторов» – и Никита Дудо забил свой 3-й мяч, сравняв счёт 3:3.

А дальше болельщики еле успевали следить за ходом событий – настолько молниеносной и непредсказуемой была игра. Охваченные азартом, футболисты будто не чувствовали усталости, а только пасовали, атаковали и били по воротам, то увеличивая, то сокращая счёт.

На 49-й минуте гости снова вырвались вперёд 3:4, но буквально через 15 секунд «мелиоратор» Георгий Читанава ответил голом, словно демонстрируя соперникам: нужно смириться. Дальше – больше: на 52-й минуте островчанин Глеб Белявский вывел свою команду вперёд, на 60-й – его товарищ Павел Росомацкий улучшил счёт 6:4. После этого вороновцы заметно поникли, понимая, что хозяев уже не остановить. И это действительно было так: на 67-й и 69-й минутах Гергий Читанава ещё дважды поразил ворота соперников, а Александр Шашов забил гол буквально под финальный свисток. В итоге со счётом 9:4 ФСК-«Мелиоратор» одержал непростую, но красивую победу, обеспечив себе выход в четвертьфинал.

Телеграм-канал  «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.