Марина Ивашко о ВНС: «Нужно привлекать молодёжь в сельскую местность»

11:17 / 13.02.2021

Марина Ивашко, главный экономист КСУП «Гервяты»:

1.jpg

Главное, что почерпнула для себя из выступления Президента и делегатов на Всебелорусском народном собрании, что модель социальной ориентированности развития государственной политики на ближайшую 5-летку сохранится.

Импонирует мнение Александра Лукашенко о том, что на развитие человеческого потенциала средства всегда найдутся. По большому счёту, благосостояние того или иного предприятия зависит от каждого – начиная от руководителя и заканчивая рабочим.

Продовольственная безопасность страны напрямую зависит от агропромышленного комплекса. Не зря в народе говорят: деревня город кормит. Радует, что развитие сельского хозяйства и регионов – одна из наиболее обсуждаемых на народном вече тем.

КСУП «Гервяты» – успешное сельскохозяйственное предприятие, где работает много молодёжи. У нас постоянно обновляется технопарк, внедряются новые технологии в животноводстве и растениеводстве – растут производственные показатели, а значит, заработная плата тружеников.

В агропромышленный комплекс нужно привлекать молодых талантливых специалистов. Чтобы они оставались работать на селе, мне кажется, нужно в первую очередь обеспечить их жильём. А для повышения качества жизни сельских тружеников важно развивать инфраструктуру и сферу услуг.

Солидарна с главой государства, что «без села и деревни не может быть государства».







Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 

 

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.



Текст: Главный администратор