Заканчивается срок уплаты взносов в Фонд соцзащиты

15:27 / 09.02.2021

Островецкий районный отдел Фонда социальной защиты населения напоминает, что уплатить взносы за 2020 год нужно не позднее 1 марта.

Для подтверждения периодов осуществления или неосуществления предпринимательской деятельности индивидуальному предпринимателю, адвокату, нотариусу, самозанятому лицу необходимо предоставить в районный отдел Фонда документы персонифицированного учёта по форме ПУ-3 «Индивидуальные сведения» не позднее 31 марта.


Подготовить форму ПУ-3 за отчётный год можно с помощью программы «Ввод ДПУ», которая размещена на сайте Фонда по ссылке http://portal2.ssf.gov.by/mainPage/software.html

Дополнительную информацию можно получить в районных отделах по месту постановки на учёт либо на сайте Фонда https://ssf.gov.by.


НАПОМИНАЕМ

Имеют право не уплачивать взносы ИП, которые состоят в трудовых отношениях, являются получателями пенсий, пособий по уходу за ребёнком в возрасте до 3-х лет, собственниками имущества юридического лица и выполняют функцию его руководителя, студентами дневной формы обучения, участвуют в реализации программ и проектов международной технической помощи Европейского союза.

Для получения права на льготу необходимо предоставить подтверждающие документы в Островецкий районный отдел Фонда.


За дополнительной информацией обращаться в отдел по адресу: г. Островец, ул. Ленинская, д. 5; телефоны: 22-4-67, 20-5-35.

Текст: Главный администратор