Основными темами Всебелорусского народного собрания станут Конституция и экономика

11:05 / 09.12.2020
 Виктор Пранюк, заместитель председателя Гродненского облисполкома:

– Мы вступаем в новую пятилетку и важно четко представлять, как будет развиваться страна. Ее будущее зависит во многом от того, как сработают предприятия, как будет развиваться бизнес, каким сложится инвестиционный климат.

Думаю, на шестом Всебелорусском народном собрании основное внимание будет уделено двум самым важным вопросам – конституционным изменениям, а также итогам и прогнозу социально-экономического развития страны. Мы вступаем в новую пятилетку и важно четко представлять, как будет развиваться страна. Ее будущее зависит во многом от того, как сработают предприятия, как будет развиваться бизнес, каким сложится инвестиционный климат.

Основными темами Всебелорусского народного собрания станут Конституция и экономика

Продолжением диалога можно назвать и общественные приемные, и прямые линии, организованные в таких приемных. Такой формат дает возможность высказаться тем людям, кто лично не смог принять участие в работе диалоговых площадок. Обратиться может любой желающий и по любой волнующей его теме.

Зачастую сюда поступают вопросы и локального, житейского уровня. Прямая связь позволяет чиновникам различного уровня оперативно принимать решения для помощи гражданам.

Ни одно обращение не останется без внимания. Сегодня, к примеру, поднимали вопросы жилищного строительства, функционирования системы ЖКХ, а также связанные с личным комфортом людей. В частности, жители одной из деревень под Гродно попросили содействия в строительстве перехода через железнодорожные пути. Вопрос рассмотрят дополнительно. 

grodnonews.by


Текст: Главный администратор