Конкуренцию не отменил даже «ковид»

13:16 / 05.12.2020
Не первый месяц мир борется с ковидом. И борьба эта, серьёзная и очень сложная, во многих странах заставила людей жить по-новому, многих довела до грани выживания. То тут, то там в «примерной» Европе закрывают магазины, сокращают рабочий день на предприятиях, вводят комендантский час… Проблему эту решают по-разному. Но я радуюсь тому, что подобные жесточайшие меры не были введены у нас.

Я готова носить маску – даже если она, как утверждают «всезнайки», не помогает – и по сто раз на день мыть руки – лишь бы иметь возможность выходить из дома и работать. Именно работа гарантирует нам  оплаченный кредит, накормленных детей, купленную на зиму куртку или сапоги. Ведь это страшно – сидеть без денег и понимания того, когда же всё закончится. 


Я обеими руками ЗА такую пусть зачастую очень неудобную, временами раздражающую, но всё же возможность…

Да, жить стало труднее всем – слишком сильно экономика связана с другими странами, которые для нас не только рынки сбыта продукции, но и поставщики. Сложно в таких условиях выживать большим предприятиям, ещё труднее сориентироваться мелкому бизнесу. Но по-настоящему деловые люди осознают, что легче в ближайшие месяцы, а то и годы, точно не будет, однако не ропщут. Потому что понимают: главное – продержаться, сохранить рабочие места и, пусть медленно, но  всё же двигаться вперёд. А это напрямую зависит от того, как вести себя дальше. 

Явно кто-то из них воспользуется возможностью, «почуяв» спрос, раза в 3 подкрутить цены на товары. Но в режиме конкуренции с такими торговыми надбавками можно быстро вылететь в трубу. Даже не изменяющий «своему» магазину клиент не примет никаких «коронавирусных» оправданий и однажды просто пройдёт мимо такого «обдиралова». Ведь деньги считают не только бизнесмены. 

И виноваты тут будут не покупатель, не накрывший весь мир COVID-19, не  «козни» властей. А неправильно использованная возможность…



Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 

 

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.



Текст: