Дети – не оружие

10:43 / 09.10.2020

После 9 августа по нашей республике пошла волна протестных выступлений. Выходя на несанкционированные митинги, многие участники не задумываются о том, что им за это грозит. И страшно, когда они берут на такие мероприятия детей.


Так называемая цветная революция подразумевает государственный переворот и включает в себя следующие этапы: 

информационный взрыв: готовится общественное мнение, что единственный выход из ситуации – это массовая акция протеста и переход из виртуальной борьбы на улицы;

массовая демонстрация людей недовольных властью: формирование политической толпы, которую нужно вывести на акцию протеста;

всеобщий протест: на центральных улицах крупных городов организовываются акции протеста. Сознание людей становится подверженным массовым реакциям, и протестующими легко управлять;

радикализация протеста и международное давление: подключение к процессу крупных мероприятий и отраслей, организация массовых акций неповиновения по всей стране.

Это краткое описание сценария так называемых мирных акций. Однако при более детальном изучении становится понятно, что организаторы несанкционированных мероприятий настроены на агрессию и используют для достижения цели провокаторов, мотивируя их деньгами.

К сожалению, в массовых беспорядках, происходивших на улицах городов, нередко участвовали несовершеннолетние. В этом возрасте происходит формирование жизненных ценностей, подросткам легко внушить лживую информацию, ими легко управлять, они, не задумываясь о последствиях, бросаются на баррикады – и этим пользуются те, кому это выгодно. 

Ещё ужаснее, когда участники несанкционированных митингов берут с собой маленьких детей, не задумываясь, насколько происходящее вокруг может повлиять на малышей,  став причиной серьёзной психологической травмы на всю жизнь. 

Уважаемые граждане, не забывайте, что за участие в несанкционированных мероприятиях предусмотрена административная, а в некоторых случаях – и уголовная ответственность. И если вас не пугают крупные штрафы, задумайтесь о своих детях – вы ломаете им жизнь.

Артур БУТЬКО,
старший инспектор
инспекции по делам несовершеннолетних


Текст: Главный администратор