Для связистки Алёны Макевич служба – на первом месте

16:17 / 21.10.2020

Недавно военные связисты отмечали профессиональный праздник. В их числе – и уроженка Трокеник, военнослужащая 1146-го гвардейского зенитного ракетного полка Алёна Макевич.

1.jpg

Строевая выправка, военная форма, награды, повседневные и праздничные ритуалы и воинский этикет – о службе в Вооружённых Силах мечтают не только настоящие мужчины, но и женщины! Этот путь однажды выбрала и Алёна.

В 2017 году девушка закончила первую ступень (среднее специальное образование) в Белорусской государственной академии связи, получив специальность техник по телекоммуникации. Но на этом она решила не останавливаться и получить высшее образование (вторая ступень) по специальности инженер по инфокоммуникационным системам.

Карьерный путь военного связиста Алёна начала в 74-м отдельном полку связи Гродно. Однако в 2018 году вернулась в родные края для дальнейшего прохождения военной службы в 1146-й гвардейский зенитный ракетный полк.

 На пути к намеченной цели гвардии прапорщика Алёну Макевич могут остановить только чрезвычайные трудности. Она способна решать любые задачи, требующие организаторских способностей – эти качества девушки отмечают в аттестациях начальники, об этом говорят и её однополчане.

– Связь имеет для армии огромное значение, ведь без неё невозможно управлять войсками, – отмечает девушка. – Сейчас, когда в мире нестабильная политическая обстановка, наша страна нуждается в надёжной обороне границ, поэтому профессия военного связиста всегда будет востребованной Мы отдаём дань своей Родине, охраняя её покой и безопасность, – и я горжусь, что имею к этому отношение.

Виктор ТУНКЕВИЧ,
1146-й гвардейский зенитный ракетный полк





Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал  «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 

 

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст: Главный администратор