С какими вопросами обращались к депутату?

10:23 / 02.10.2020

Кто первый в очереди и как вернуть жителей в деревни – с этими и другими вопросами и предложениями приходили на приём к Виктору Свилло избиратели.

В сентябре на приём к депутату Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь обратилось 2 человека. Примечательно, что вопросы, которые их интересовали, имели скорее общественное, чем личное значение.

12.jpg

Так, бывший председатель колхоза «Путь Ленина», житель деревни Слободка Мечислав Волуевич, Заслуженный работник сельского хозяйства, жаловался, что не получает первоочередного медицинского обслуживания, на которое имеет право как получатель пенсии за особые заслуги. Обращение пенсионера направлено на реагирование главному врачу Островецкой ЦРКБ Владимиру Можейко.

Но это была не единственная проблема, с которой Мечислав Волуевич пришёл на приём к депутату. Так, Мечислав Александрович жаловался на высокую стоимость телевидения ZALA. Однако специалисты Островецкого участка электросвязи пояснили, что житель деревни Слободка Мечислав Волуевич, заключая договор на представление услуг ZALA, выбрал пакет, который транслирует 136 телевизионных каналов для двух телеприёмников: для основного – за 14,80 рубля и дополнительного – за 5,45 рубля. При желании он может обратиться в Островецкий участок электросвязи и заключить новый договор: пакет для более чем 90 каналов будет стоить 8,90 рубля для основного телеприёмника и 4,20 – для дополнительного.

Волновали ветерана также вопросы, мягко говоря, риторические. Почему на телевидении вместо того, чтобы обсуждать ситуацию в стране, транслируют рекламу? Зачем в городе столько коммерческих аптек, ведь теперь нужно побегать, чтобы выбрать нужное лекарство подешевле. (А может, это хорошо, что есть такая возможность? Конкуренция всегда работает на потребителя, а кому бегать не хочется, может купить то, что нужно, не глядя на цену. – Н.Р.)

С общественно значимыми предложениями пришёл на приём к депутату житель деревни Мацканы Михаил Моисеев. Мужчина озабочен судьбой умирающих деревень. По его мнению, людей можно было бы вернуть на село, если предоставить им определённые преференции – к примеру, снизить тариф на электроэнергию. Виктор Свилло пообещал озвучить это предложения в соответствующих кругах.





Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал  «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 

 

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст: Нина Рыбик