Под Островцом спасатели помогли трем заблудившимся женщинам

11:24 / 21.09.2020

Под Островцом спасатели помогли выйти из леса трем женщинам. Об этом БелТА сообщили в Гродненском областном управлении МЧС.

Фото из архива

Сообщение о заблудившихся в лесу трех жительницах Островца спасатели получили около 16 часов 18 сентября. В обеденное время женщины отправились за грибами и потерялись. Сами выйти из леса они не могли. К поиску подключились сотрудники МЧС и милиции.

Женщины все время были на связи. Спасатели им рекомендовали не волноваться, беречь заряд батарей телефонов и искать ориентир.

«Вскоре женщины сообщили, что вышли к квартальному столбику. Специалисты лесхоза дали координаты этого квартала», – рассказали в МЧС.

Спасатели отправились на место на автомобиле, включали громкоговорящее устройство. У деревни Мали в 8 км от Островца потерявшиеся были найдены.

В медицинской помощи они не нуждались. На поиски заблудившихся потребовалось около часа.


С начала года спасатели в Гродненской области помогли выбраться из лесов 18 потерявшимся. Специалисты советуют в непредвиденных обстоятельствах не терять самообладание, при необходимости стоит обратиться за помощью по номерам 102, 101 и 112.


БелТА

Текст: Главный администратор