Мы один народ – белорусы!

15:26 / 25.08.2020

Мнением о том, каким видится сегодняшний день и будущее страны, делятся островчане.

Вадим Кокаш, предприниматель, соучредитель ООО «ЛошаСтрой»:

12.jpg– Такой реакции, которая идёт по стране после выборов, быть не должно. Кто решил, что путём переворота можно сменить действующую власть? Почему, говоря о нарушении прав человека, мы забываем о нарушении прав представителя правоохранительных органов? Я тоже завтра могу создать штаб, собрать своих людей и бегать по городу, скандируя: «Хочу власти. Отдайте!» И хотя я не знаю, как лучше сделать, буду напирать на то, что у нас плохо… Вот вам и прецедент: сегодня одной компании мы отдадим наше будущее – а где гарантия, что таким же образом через четыре года не поступит другая? И к чему мы так придём?

Я в этом году голосовал за действующего президента, отдал свой голос за него и на прошлых выборах. Потому что не вижу ничего плохого в том, что страной много лет руководит один человек. Кто доказал, что демократия за пределами нашей страны – это единственно правильно? Всегда были те, которым многое не нравится...

Сильный удар по сознанию людей мы получили в интернете – особенно молодёжь… Я был на мирном митинге в Гродно, потому что имею право высказаться. И поехал туда не потому, что заставили, – я предприниматель, свободный в этом отношении человек, – а потому что хотел. О том, что организуется акция в поддержку курса, которым мы сейчас идём, мне сообщила жена. Против того факта, что всех в районе заставляли ехать: она осталась дома, хотя и принесла мне с работы новость, что всем желающим можно присоединиться.

Мне непонятны оскорбления, которые периодически доносятся в адрес таких, как я: мол, вы, приверженцы старой власти, и не только это... Но у меня есть свой выбор, как и у них – свой. Так какое же они имеют право так поступать? Я тоже человек, гражданин своей страны. Мало того: я не на короткой ноге с властью, у меня куча правонарушений правопорядка и административок. Я не образец поведения – но я точно знаю, то чего хочу от «завтра».

Сейчас у меня 15 человек в подчинении, и только став руководителем, я больше начал понимать, какое это непростое дело. Когда один работник не выходит на работу – не всегда просто оказывается выяснить этому причину, а ещё сложнее к каждому найти подход, с каждым договориться. Не лёгок хлеб руководителя! Хочется пожелать всем мира и добра, давайте считаться с мнением друг друга! Мы же один народ – белорусы!




Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст: