Бойцы Всебелорусской молодёжной стройки поучаствовали в «АтомФЕСТе»

10:17 / 24.08.2020

Почти два месяца в Островце трудятся студенты разных вузов нашей страны – в который раз на третий трудовой семестр ребят принимают подрядные организации, строящие город энергетиков и Белорусскую АЭС.

4.jpg

Студенты не только работают, но и отдыхают.

– Практически каждый день у нас проходят мероприятия и акции, – рассказал комиссар Всебелорусской молодёжной стройки Никита Савкин. – Соревнования по футболу, волейболу, настольному теннису, целинное 8 Марта – в этом году вместе с нами работают и девушки – и Новый год, конкурс целинных лагерей – всё это и многие другие мероприятия запомнятся надолго.

Путешествуют ребята и по району: побывали в самых красивых местах Островетчины и испытали силы и сноровку, пройдя трассу верёвочного городка спортивно-оздоровительного комплекса «Импульс». Эмоции и впечатления, говорят, получили незабываемые.

А в минувшие выходные все отряды вновь собрались вместе, чтобы продемонстрировать таланты в ставшем уже традиционном «АтомФЕСТе».

– В воскресенье в киноконцертном зале «Островец» собралось 5 отрядов. Ребята из 6-го работают и в выходные, – говорит Никита Савкин.

«АтомФЕСТ» – творческий фестиваль. На его студотрядовцы представили по одному номеру в трёх номинациях: «Хореография», «Музыка», «Оригинальный жанр».

1.jpg

Песни, фокусы, театральные постановки, танцы – фантазии и творческим способностям студентов можно было позавидовать. Что касается результатов фестиваля, то имена победителей жюри решило сохранить в тайне – их объявят на закрытии семестра.

2.jpg

3.jpg

Буквально через несколько дней ребята покинут Островец – разъедутся по своим городам и вузам с надеждой в следующем году встретиться вновь в городе молодости Островце.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.



Текст: