Не поддаваться на провокации. Комментарий УВД облисполкома

08:13 / 12.08.2020

Сотрудниками органов внутренних дел принимаются все необходимые меры по обеспечению безопасности граждан и пресечению противоправной деятельности лиц, участвующих в несанкционированных массовых мероприятиях.

0a5ad99e249dc22f962644fafe950029.jpg

В связи с проводимыми акциями несогласия с результатами избирательной кампании, призывы к которым распространяются через деструктивные сети и телеграмм-каналы, органы внутренних дел обращаются к гражданам с просьбой не поддаваться на провокации и исключить свое возможное появление в местах проведения несанкционированных массовых мероприятий.

В ответ на распространяемую в мессенджерах информацию о гибели граждан, в том числе детей, в местах проведения несанкционированных массовых мероприятий милиция Гродненской области официально заявляет, что эта информация не соответствует действительности. К гражданам, случайно оказавшимся в подобных локациях милиция применяет профилактические и разъяснительные меры превентивного характера.

За участия в несанкционированных массовых мероприятиях предусмотрена установленная законом как административная, так и уголовная ответственность.

Пресс-служба УВД Гродненского облисполкома


Текст: Главный администратор